Ван Голян

Ван Голян (王国良) родился в 1941 году и практически с самого детства увлекался боевыми искусствами. В 1956 году он поклонился ученику Дай Куя, учителю Ван Инхаю и стал его учеником. Упорно тренировался с утра до вечера, пока не стал и сам выдающимся мастером.

Ван Голян

Одним осенним днем 1966 года Ван Голян поехал на велосипеде в Тайгу, чтобы продать чеснок. Он устроился за лотком на рынке и развесил головки с чесноком. Он продал совсем немного чеснока, когда к нему подошли несколько крепких молодых людей и один из них спросил: «Сколько стоит ваш чеснок?» Когда Ван Голян ответил, молодой человек стал возмущаться: «Почему так дорого? Вы должны продать его нам дешевле, или вы вообще больше ничего не продадите». Ван Голян пытался вежливо общаться с этими людьми, но ничего не помогало. В итоге, они окружили его и напали. Ван Голян вступил в бой и разогнал молодчиков. Немного позднее, в Тайгу, у здания школы дорожного движения его нагнала еще одна группа людей, которые не знали правды о предыдущей стычке и были обмануты, придя поквитаться с ним. Ван Голян вступил в схватку, и, хотя и получил удар кирпичом по голове, с мужеством терпел боль и снова рассеял всех своих обидчиков.

Ван Голян

Ван Голян приехал в Тайюань, чтобы закупить электрического провода для их производственной бригады. Он договорился о покупке с одним хорошим знакомым и должен был забрать провод в десять часов вечера. Так как до встречи оставалось еще много времени, г-н Ван Голян и его знакомый отправились в кинотеатр, чтобы посмотреть фильм. Пробравшись в темноте к своему месту, они обнаружили, что на их местах сидели уже какие-то люди. Возник спор, и, хотя Ван Голян не произнес ни одного ругательного слова, вскоре вспыхнула ссора.
После того, как фильм закончился, Ван Голян и его приятель сели на велосипеды и отправились за проводом. Но их остановили четверо молодчиков (те с которыми они поссорились в кинотеатре). Они сбили с велосипеда знакомого Ван Голяня и набросились на них. Ван Голян, обороняясь, сломал ногу одному из хулиганов, а другому — челюсть

Ван Голян

Месяц спустя об этом случае узнал городской глава Тайюаня и секретарь партии провинции Шаньси г-н Ли Цзиньвэнь. Ли подумал: «Удивительно, что и в наши дни есть люди, которые умеют так хорошо сражаться!» Немного позже, г-н Ли зашел в парикмахерскую, расположенную напротив здания правительства провинции, и поделился этой историей со своим парикмахером. Тот воскликнул: «Да это же мой двоюродный брат!» Г-н Ли ответил: «Простые люди из нашего народа обладают удивительным мастерством в боевых искусствах! Передай своему брату, что я хочу с ним встретиться». Потом, в правительстве провинции состоялась встреча мэра с г-ном Ван Голяном, г-м Ван Бучаном и учителем Ван Инхаем. Ли предожил им преподавать стиль, но Ван Бучан ответил: «Господин, Дайцзяцюань не может преподаваться вне дома, мы не можем приезжать и преподавать у-шу». Таким образом, этот вопрос так и не был решен.

Ван Голян

Время летит быстро, многое меняется. Через несколько лет, в 1972 году г-н Ван Голян начинает работать военным инструктором в Тайюане.

1979 — 1997: Ван Голян работает инструктором военной полиции в Департаменте общественной безопасности провинции Шаньси.
2001 год. На Международном турнире по боевым искусствам в древнем городе Пинъяо Ван Голян удостоился золотой медали за демонстрацию Дайцзяцюань
2002 год. Ван Голян становится вице-президентом Ассоциации Дайши синьицюань и президентом Общества Дайшисиньюцюань уезда Ци.
2004 год. На «Открытом турнире мастеров синъицюань» в Хундуне, провинция Шаньси, Ван Голян получает золотую медаль за Дайши синьицюань куайцзы (железные палочки для еды).
2006 год. На турнире в уезде Хэшунь (Шаньси) — золотая медаль за железные палочки для еды Дайши синьицюань.
2007 год. В Тайюане проходит первый Международный турнир по традиционным боевым искусствам провинции Шаньси. Ван Голян удостоился двух золотых медалей, — за работу с оружием и без оружия.

Ван Голян

Г-н Ван Голян обладает полным знанием Дайши синьицюань, и неустанно трудиться, что бы его искусство становилось известным как на родине, так и в других странах.