Ван Сяньмэй

Ван Сяньмэй

Обучение боевым искусствам

Боевые искусства являются неотъемлемой частью традиционной китайской культуры. Дайши синьицюань — жемчужина китайский боевых искусств. Этот стиль не только позволяет укрепить здоровье и поддерживать хорошую физическую форму, не только развивает моральные качества и способствует долголетию, но и обладает несомненными достоинствами в прикладном применении.

Ван Сяньмэй

Ван Сяньмэй (王仙梅) с детства обучалась стилю у отца, мастера Дайши синьицюань в 6-м поколении, Ван Голяна и у дяди, мастера Дайши синьицюань в 6-м поколении, Вана Цюаньфу (王全福). Ван Сяньмэй с детства увлекалась боевыми искусствами, следовала наставлениям старших в изучении синьицюань, усердно практиковала при каждой возможности, осваивала искусство многие годы, пролетевшие, как один день.

Ван Сяньмэй

Со временем, Ван Сяньмэй стала утверждаться в мысли, что ее уникальное искусство должно стать известным людям, что нужно делиться своими знаниями и дать возможность прикоснуться к Дайши синьицюань большему числу людей.

Передавать опыт в школе

Ван Сяньмэй

Перемены в жизни часто происходят неожиданно. В 2006 году Ван Сяньмэй получила от одного знакомого письмо с предложением помочь с преподаванием в школе в уезде Цинсюй (городской округ Тайюань, Шаньси). В разговоре с родителями учеников прозвучало, что она ученица в 7-м поколении стиля Дайши синьицюань. Ван Сяньмэй не ожидала, что вскоре к ней обратятся с просьбой открыть в Цинсюй школу Дайши синьицюань, где дети могли бы изучать этот стиль. Слыша искренние просьбы родителей и чувствуя их глубокое уважение и оказываемое ей доверие, Ван Сяньмэй исполнилась решимости и уверенности начать это дело. Таким образом, она открыла в Цинсюй школу у-шу «Сяньшань» (仙山).

Школа у-шу

Ван Сяньмэй

Школа «Сяньшань» открылась в Цинсюй в 2006 году, и в ней началась подготовка нового молодого поколения практиков Дайши синьицюань. Ученики школы показали отличные результаты на многих соревнованиях. Превосходные умения учеников школы удостоились самых высоких оценок и похвал многих институтов и колледжей физической культуры, ассоциаций у-шу и старшего поколения мастеров у-линь. Школа «Сяньшань» располагается в Тайюане, уезд Цинсюй, в бывшем здании типографии. В школе накоплен богатый опыт преподавания. В школу входят младшие классы, средние классы и старшие классы (молодые люди, достигшие уровня полноправных учеников стиля). Способные ученики получают все необходимые знания и рекомендации, чтобы суметь продолжить свое обучениях в спортивных университетах страны. Школа продолжает развиваться и в настоящее время является профессиональным учебным заведением, где готовят будущих специалистов высокого уровня по Дайши синьицюань.
Школа у-шу «Сяньшань» дает возможность ученикам укрепить здоровье и быть в отличной физической форме, продолжает развивать наследие Дайши синьицюань, позволяя дивному цветку стиля цвести дальше во имя традиции и здоровья нации. Боевые искусства обладают богатым потенциалом возможностей, кроме прикладной направленности. В частности, они позволяют детям и их родителям избежать погружения в монотонность повседневности. Они добавляют в жизнь праздник и позволяют развиваться, как детям, так и их родителям.

Успехи школы у-шу

Ван Сяньмэй

Острие чудесного меча затачивать долго и трудно. Лишь Ван Сяньмэй и ее ученики знают, сколько ушло бесчисленных дней и ночей, сколько пота и труда было вложено. Но усилия, потраченные на овладение искусством, всегда окупаются. На первом для Ван Сяньмэй и ее воспитанников Национальном турнире по у-шу она получила две золотые медали в группе женщин среднего возраста, а ее юные ученики завоевали две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали в группе юношей и девушек. Кроме того, школа была удостоена дипломов: «Золотая медаль школы у-шу», «Лучшая школа у-шу», «Передовая школа у-шу», «Школа у-шу из десятки лучших», «Директор школы из десятки лучших» и других почетных титулов.

Ван Сяньмэй

Ван Сяньмэй

Ван Сяньмэй

В мае 2008 года школа заняла второе место на Первом юношеском турнире у-шу. В том же году, в Ваньболине (городской округ Тайюань) школа заняла первое место в общекомандном зачете. На Национальных соревнованиях по у-шу среди детей и подростков ученики школы завоевали шесть золотых, серебряных и бронзовых медалей.

Весной 2008 года, японские практики у-шу встретились в Цинсюй с Ван Сяньмэй и взяли у нее интервью. В начале 2009 года, ученики Ван Сяньмэй были приглашены для участия в съемках документального фильма по Дайши синьицюань.

Ван Сяньмэй