Дуань Тяньлинь

Дуань Тяньлинь

Дуань Тяньлинь (段天林) родился в 1943 году, в Цисянь (городской округ Цзиньчжун, провинция Шаньси). В 14 лет преклонил колени и последовал за мастером Дайцзя синьицюань Дуань Сифу, практиковал кулак и внутреннюю работу, техники кулака и работу с оружием.

Дуань Тяньлинь

В 2002 году вступил в Общество Дайши синьицюань Цисяня, начал профессионально заниматься практикой и изучением боевых искусств.

Дуань Тяньлинь

В сентябре 2002 года, после создания Общества Дайши синьицюань Цисяня, был приглашен в него на работу и стал его вице-президентом. Старший преподаватель, куратор работы ряда местных секций синьицюань. Выступает судьей на соревнованиях по таолу, туйшоу, у-шу саньда и на др. турнирах у-шу.

Дуань Тяньлинь

В 2003 году Дуань Тяньлинь принимал участие в работе над методичкой «Правила проведения соревнований по таолу Дайцзя синьицюань» («戴氏心意拳套路競賽規則»).

В мае 2004 года Федерация спорта провинции Шаньси утвердила Дуань Тяньлиня в звании главного судьи.

Дуань Тяньлинь

2004 год. Участие в национальном турнире по боевым искусствам «Кубок Хуай Сян» («槐鄉杯»).

2006 год. Принимал участие в организации семинара для судей, проводимого Обществом синъицюань в Цисянь.

Дуань Тяньлинь

В марте 2007 года принимал участие в Международном турнире по боевым искусствам в Гонконге, занял первое место в старшей возрастной категории, первое место в разделе работы с оружием.

В мае 2007 года принял участие в съемках документального фильма китайского телевидения «В поисках Дайши синьицюань» («尋訪戴氏心意拳»).

Дуань Тяньлинь

2008 год. Принял участие в съемках 35-го эпизода документального фильма китайского телевидения о стилях у-шу, посвященного Дайши синьицюань. Принимал участите в написании сценария, выступал в роли помощника режиссера постановщика, в роли постановщика боевых сцен и консультанта по реквизиту.

Дуань Тяньлинь

2009 год. Удостоился звания «Почетный советник» Шанхайской ассоциации синьилюхэцюань.

В августе 2011 года, совместно с председателем Общества Дайши синьицюацань г-м Му Цзиньцяо принимал участие в организации торжественного мероприятия «Эмэй Сяньшань Улинь» («眉仙山 武林»). В том же году принял участие в Третьем международном фестивале боевых искусств (провинция Сычуань), завоевал золотую, серебряную и бронзовую медали.

Дуань Тяньлинь

Февраль 2012 год. На состоявшемся в Гонконге десятом Международном фестиваля боевых искусств «Кубок благодарения» («感恩杯») Дуань Тяньлин удостоился золотой медали в разделе безоружной техники и бронзовой медали в оружейном разделе (работа с палкой, таолу «Сань Гунь»).

Дуань Тяньлинь

В 2006 году, Дуань Тяньлинь и Общество Дайши синьицюань Цисянь после четырех лет ходатайств добились придания Дайши синьицюань статуса «нематериального культурного наследия» на уровне округа, провинции и на национальном уровне. А в 2010 году увенчались успехом усилия по публичному представлению статуса в Интернете от Министерства культуры.

Дуань Тяньлинь

Дуань Тяньлинь, Му Цзиньцяо, Го Инчан — были объявлены представителями наследия.

Дуань Тяньлинь